Пульсация, уплотнение и боль слева

№ 33 730 Гастроэнтеролог 13.06.2016

Здравствуйте. Жен, 28 лет. Месяц назад начался дискомфорт и небольшая боль в районе живота. Врач гастроэнтеролог назначил анализы (прикреплены к обращению). Сегодня 5 часов назад поднялась температура 37-1 (так же всю трусило), заметна пульсация внизу живота слева ( от пупка по направлению к левой подмышечной впадины 6 см и около этого места), в этом же месте уплотнение, боль несильная, но при пальпации очень больно. За 12 часов съела 2 ложки овсянки (перемолотый в блендере геркулес и сваренный на воде с пол щепотки соли), вареный картофель, слабый чёрный чай, 4 раза трава тысячелистник, вода и с утра до еды выпила смекту которую через 20 минут стошнило какими то желтыми струпьями. Дефекация сегодня 2 раза обычная. Так же потеря веса с февраля месяца 4 кг (обычно мне такая потеря веса не свойственна). В животе булькает и когда встаю как бы перетекает. Что это может быть?

assassin_z, Белгород

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, с какой целью используете фитотерапию? Судя по представленным снимкам имеет место аллергодерматоз. Настоятельно рекомендую принять антигистаминный препарат, используйте цинковую болиушку, посетите очно дерматолога

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2016 assassin_z, Белгород

Тысячелистник является натуральным спазмолитиком. Рыжие на фото конопушки они обычно появляются летом. Красные точки еще на спине и на плечах, но больше всего на животе это аллергия, так как имею аллергию на животный эпителий, пыльцу цветов и пыль.

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем исследовании отсутствует такой показатель, как эозинофиллы. Это могло бы подтвердить аллергическое состояние

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2016 assassin_z, Белгород

Зуда нет вообще и боли только с одной стороны, когда красные точки на всём животе. Аллергия есть, но присутствующие симптомы более обширны, как минимум болит внутри.

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данное исследование вы уже представляли. Прием антигистаминного препарата непременно, наружную терапию вам рекомендовали