Высыпания по всему телу из-за лекарств?

№ 2 977 Педиатр 14.10.2012

Здравствуйте! Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные. Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Или это краснуха ,корь,симптомы очень похожи с нашими?Заранее спасибо.

Алевтина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 14.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Все отменить. Обильное питье. Вызов педиатра.