СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергический отек на лице при беременности

№ 32 391 Аллерголог-Иммунолог 01.05.2016

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня на лице очень сильный аллергический отек. Вчера вечером лицо начало чесаться и опухать. Сегодня проснулась, оно опухло, глаза заплыли. Я беременна (17 недель). Таблетки боюсь принимать. Мой аллерголог говорила, что местные препараты более безопасны для ребенка. Я намазала лицо мазью Элоком, раньше она мне хорошо помогала. Зуд практически прошел. Но отек не спадает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Можно ли принять какие-нибудь антигистаминные или лучше не стоит? Что наиболее безопасно?

Анна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прием антигистаминного препарат( супрастин)5-7 дней. Постарайтесь выяснить причину возникновения и устраните ее

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анна! Вызывайте скорую помощь, показана госпитализация в стационар, не тяние, это может быть очень опасно. Прием антигистаминных возможен только в крайнем случае , т.к. это доказанный вред для плода , примите уголь активированный или полифепан 5 дней, в стационаре вам скорее всего вам назначат короткий курс гормонов и препараты кальция .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2016 Анна, Москва

Ольга, спасибо! В скорую позвонили вчера сразу же с утра. Они сказали, что могут подъехать и сделать укол адреналина. А также предложили мне принять Зиртек и намазаться какой-нибудь мазью. От укола я отказалась. Зиртек принимать не стала, т. К. В инструкции написано, что его нельзя принимать при беременности. В результате выпила ложку Энтересгеля и перед сном четверть таблетки Супрастина. Сегодня отек почти спал, остались небольшие мешки под глазами, но это скорее пост-эффект. Можно ли и стоит ли попринимать Энтересгель?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2016 Анна, Москва

Сергей, спасибо! Приняла четверь таблетки Супрастина перед сном, до этого за пару часов выпила Энтересгель. Отек почти спал, остались небольшие мешки под глазами. Насчет Супрастина довольно противоречивая информация в интернете. Боюсь принимать его курсом. Стоит ли его принимать, если состояние уже в норме?

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не читайте подобную информацию в интернете. Супрастин - один из самых проверенных препаратов

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, супрастин можно принимать и при беременности и детям с самого раннего возраста.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2016 Анна, Москва

Спасибо большое за консультацию!

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анна! Адреналин ни в коем случае делать не надо, у вас же не анафилактический шок! Энтеросгель можно , но нужно очень тщательно его размешивать ( альтернатива активированного угля), кальций глюконат в таблетках попринимайте, или кальций Д3 никомед дней 10, вызовите участкового терапевта или обратитесь в поликлинику.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, удачи вам и крепкого здоровья. Всегда рады вам помочь. Пишите , при необходимости

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
20.06.2016

Покраснения на головке

Здравствуйте, появились покраснения на головке члена, по началу чесалось, сейчас перестало и начало иногда может 1-2 раза в день покалывать в месте покраснения. Покраснение становится сильней после ванны. Пил Флюколозол 3 таблеттки в течение 6 дней, мазал Клотримазол Ночь + Синтомицин 10% Утро. Прошло уже 2 недели покраснение не спадает. Сдавал мазок он нечего не показал как говорит врач. Может что то посоветуете?

2 ОТВЕТА
17.07.2018

Давдение

Здравствуйте! А почему могут препараты слабо помогать, мне прописаны лозартана-100 мг -утром, индапамид -утром, бисопорол, и индапамид вечером-0. 4 мг, но принимаю утром и или ничего не происходит или слабо помогают, так давление утром сегодня 149 на 105 пульс 83, выпил таюлетки индапамида и бисопорола, засек время и через час измерял давление, оно показало уже 166на 108 при пульсе 63, решил потом прогуляться и после прогулки давление показало что оно 139 на 97 при пуоьсе 73, а ранне измерение ...

2 ОТВЕТА
01.05.2015

Повышен д-димер при беременности

Добрый день! Беременность в результате ЭКО, срок 25 недель ровно. В анализе крови повышен д-димер (2. 04 при норме от 0. 3 до 1. 7). Репродуктолог выписала уколы клексан 0.6 1 раз в день и препарат вессел дуэ-ф 1 таблетка в день. Обосновано ли данное назначение, ведь повышение д-димера это физиологическая норма? Страшно также принимать данные препараты, так как уровень тромбоцитов сейчас 138, при норме от 180. Остальные показатели в общем анализе и в коагулограмме в норме.

0 ОТВЕТОВ
21.05.2023

Болит поясница

Здравствуйте! Беспокоила боль в области спины и поясницы. Часто ноющаю ломящая боль после сна. А недавно, после тренировок фитнесом, два раза так защемило, что наклониться невозможно. Пошла к неврологу, назначили уколы дексалгина, мильгаммы и в таблетках мидокалм. Натощак нольпаза. После лечения сильная боль ушла. Стало легче с каждым днем. Сделала МРТ, результат прикрепляю. Можно описать мои болячки, насколько это страшно и плохо? И как лечиться в дальнейшем, какие упражнения делать?

2 ОТВЕТА
наверх