Всд ли это

№ 29 775 Психотерапевт 09.02.2016

В апреле 2015 выявили ГЭРБ, перенервничал, начал лечение, через неделю стало трудно дышать, будто нет воздуха, не могу надышаться. Сделал флг, все в порядке, через 2 недели сделал рентген лёгких все в порядке. В июне сделал спирометрию, бронхоскопия, был у Лора, все в порядке. В июле ещё раз сделал спирометрию, сдал оак и оам, все хорошо. В августе пошёл к психотерапевту, выписали атаракс и фенибут, не помогало, начал переживать, что у меня неизлечимая болезнь, которую не могут найти, стало жать в грудной клетке. Прописали золофт и спитомин, толку не было, параллельно ходил к психотерапевту, раз в неделю, месяца полтора, но ничего не изменилось. Сделал мрт шейного и грудного отделов, в грудном грыжа шморля до 2 мм. Ещё раз сдал оак и оам, сделал узи щитовидки, почек, мп, простаты, органов брюшной полости, сделал фгс, все хорошо, немного кардия пищевода внизу не смыкается, все остальное в порядке. Кровь на гормоны щитовидки, все хорошо. Но чувство давления в груди, периодически сжатие шеи и нехватка воздуха не пропали. Сходил в декабре к невролог, выписали мне уколы от спазма мышц, сделал уколы, улучшения не было. Кардиограмму и узи сердца делал, тоже все в норме. В январе сделал флг, фгс и узи органов брюшной полости, снял экг, все в норме. Дышать тяжело, просыпаюсь и понеслось, ночью не чувствую нехватку, т. К. Сплю, днем, когда сделаю пару глубоких вдохов дышать ещё тяжелее становится. Не пойму что со мной, уже думаю о разных страшных болячка, накручиваю себе. Подскажите, что ещё сделать и что это может быть, неужели всд так шутит надо мной?

Александр, пенза

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Такой диагноз возможен после исключения органической патологии.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Отсутствие эффекта от золофта не исключает диагноза ВСД, по описанному - это именно он. на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Вы правильно сделали, что в первую очередь исключили органические заболевания. То, что Вам нужно сделать для улучшения состояния- это подобрать эффективный препарат для коррекции состояния ВСД, подобрать дозу, добиться результата. Ваше состояние поддается лечению, не отчаивайтесь