Сильное онемение конечностей

№ 29 781 Невропатолог 09.02.2016

Здравствуйте Мне 25 лет, 9 января у меня случился приступ. На фоне перенесенного бронхита, я начала сильно закашливаться, от чего у меня поднялось давление\. Сдавливание в грудии нехватка воздуха. Скорая помощь зафиксировала гипертонический криз. После этого на протяжении 3 х недель самочувствие не улучшалось давление постоянно поднималось 150.100. Хотя свое давление 90/60, пуль 100с, головокружения, спутанность сознания. . Сделав МРТ, у меня нашли умеренно выраженную гидроцефалию и кисту шишковидной железы. Спустя 3 недели стало прекращаться очень частое повышение давления. Но появилос онемение рук и ног. С изменением цвета и их температуры. А так же сводит губы. Невролог прописал Целебролизин, Актавегин, рибоксин и кортаксин. Но улучшений нет. В чем может быть причина?

елена вакула, самара

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Нужно выполнить дуплексное сканирование конечностей, проверить кровоток.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Изменение цвета конечностей может быть связано со спазмом периферических сосудов. Обсудите с лечащим врачом целесообразность назначения трентала, реополиглюкина, витаминов группы В. Так же возможно следует исключать полинейропатию, для этого следует выполнить электронейромиографию.