Раздражение на коже головки полового органа, что делать?

№ 29 785 Венеролог 09.02.2016

Мне 15 лет, и уже долгое время на половом органе, в области головки и под, был белый налет с противным запахом, в душе легко смывался, но через некоторое время (1-2 дня) эта белая хрень опять появлалсь. Прочитав в интернете подумал, что это так называемая "смегма", которая бывает у многих подростков. Стал чаще мыться, периодически каждый день, но все равно налет не проходил. Сегодня я заметил, что на конце кожи полового органа, головки, есть покраснения, можно сказать не большая опухшость/раздражение и небольшая боль, когда раскрываю головку. Подскажите что это может быть/чем лечить, т. К к врачу стесняюсь идти.

Сторов Никита, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о кандидозном баланопостите.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о кандидозном баланопостите. Если это так, показаны противогрибковые препараты. Но для уточнения все же стоит посетить врача дерматовенеролога и сдать анализы на инфекции. Не волнуйтесь, врачи видели многое и для них Ваш орган ничем не хуже чем нос или палец) Здоровье важнее!)