Очень сильно выпадают волосы, брови, ресницы

№ 29 920 Дерматолог 12.02.2016

Причина беспокойства, очень сильно выпадают волосы(появилась залысина)брови, ресницы. Очень сухая кожа на теле, коричневые пятна на локтях и коленях. Высыпания на лице. Появилось много седых волос(29 лет). В чем может быть причина, какие анализы нужно сдать? ЖКТ проверяла(1.5 месяца прошла курс антибиотиков, лечила дисбактериоз, бактерия хеликобактер пилури).

Амина, Полтава

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Амина! Я вам рекомендую сдать ТТГ и свободный Т4 ( гормоны щитовидной железы), ОАК. Возможно снижена функция щитовидной железы.