Уточнение назначения

№ 29 941 Гастроэнтеролог 13.02.2016

Добрый день. Поставили диагноз Гастроззофагеальная рефлюксная болезнь, эндоскопически негативная. Хр. Гастрит ассоциированный Helicobacter pylori, ремиссия. Дискинезия желчевыводящих путей. Назначили лекарства: нольпазу 20 - до еды 2 раза 14 дней, де-нол 120 - 4 раза до еды 14 дней, клацид 500 - 2 раза до еды 14 дней, флемоксин солютаб 1000 - 2 раза до еды 14 дней. Скажите пожалуйста за какое время до еды нужно принимать данные препараты? Принимать их все вмести или с промежутками? Не будет ли такое количество антибиотиков губительно влиять на печень? Спасибо за ответ!

Максим, Маркс

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Нет смысла в приеме 2 х антибактериальных препаратов. Добавить пробиотик. Препараты принимают за 1 час до еды. Прием не " горстью".

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. За полчаса до еды, можно вместе. Нет, печень за такой промежуток не пострадает.