ВСД

№ 29 952 Невропатолог 13.02.2016

В 18 или 17 лет мне поставили диагноз ВСД по гипертаническому типу делали обследование РЭК, ЭХО, прошел полугодовой курс личения. Вроди бы все нормально. И вот сейчас мне 26 лет и оно как бы нет нет всплывает. И раньше были симптомы но ни так часто год на год по разному то один раз в год то два раза в год, а сейчас чуть ли ни каждый день. Аллергия на бытовую химию, не покушать что хочу, поджелудка ноет, смена погоды идет смена АД. Может ли стресс с подвигнуть снова на эти симптомы, просто у моего отца был не так давно инсульт, и я переживал. Что бы вы мне посоветовали.

Дмитрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Описанные Вами проявления, действительно, похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.