Поднимается пульс как только встану с кровати.

№ 29 966 Кардиолог 14.02.2016

Проводил тест лежа меря от 60 до 75 как только встану сидя на кровати уже 90+ ели дрожу до туалета чувствую сердцебиение ( потом меряю 100+ прилег 3-5 минут пульс 60-70. В чем может быть проблема? Делал кардиограмму в этот момент когда плохо было при сердцебиение сказали тахикардия. Еще в руки и ноги холодные постоянно. Два года назад поставили диагноз ВСД и в этом году другой врач поставил + сайка кишек. Не знаю что и делать. Подскажите

Олег, Киев

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Это признаки ортостатической гипотензии, на этом фоне повышается пульс.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

У вас , по всей видимости , имеют место проблемы с вегетативной нервной системой

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Описанные Вами проявления, действительно, похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.