Химический ожог кожи головы, что делать и как серьезно?

№ 29 969 Болезни волос 14.02.2016

Здравствуйте. Сделала 1.5 суток назад кератиновое выравнивание волос (у мастера). Вещество попало на кожу (по инструкции нельзя). Через часа 4 смыла (как сказал мастер), а на утро появился зуд в некоторых частях по периметру роста волос, к вечеру того же дня -- покраснение. Намазала кандидермом (единственное, что было). На следующее утро появилась боль и припухлость (видна и ощущается при прикосновении). Ощущаю боль (терпимо пока)Не знаю, что мне ожидать дальше, будет ли ухудшаться и что дальше делать, как долго заживает. Площадь ожога небольшими островками 2 см^2 на общей площади 7 х 7 см где-то. Cегодня выходной, к врачу попасть не могу((. Спасибо!

Ирина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Примите нестероидное противовоспалительное (ибупрофен, диклофенак, индометацин), местно можете применять спей или крем бипантен. Покажитесь дерматологу очно как только будет возможность.