СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 389
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Химический ожог кожи головы, что делать и как серьезно?

№ 29 969 Болезни волос 14.02.2016

Здравствуйте. Сделала 1.5 суток назад кератиновое выравнивание волос (у мастера). Вещество попало на кожу (по инструкции нельзя). Через часа 4 смыла (как сказал мастер), а на утро появился зуд в некоторых частях по периметру роста волос, к вечеру того же дня -- покраснение. Намазала кандидермом (единственное, что было). На следующее утро появилась боль и припухлость (видна и ощущается при прикосновении). Ощущаю боль (терпимо пока)Не знаю, что мне ожидать дальше, будет ли ухудшаться и что дальше делать, как долго заживает. Площадь ожога небольшими островками 2 см^2 на общей площади 7 х 7 см где-то. Cегодня выходной, к врачу попасть не могу((. Спасибо!

Ирина, Одесса

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Примите нестероидное противовоспалительное (ибупрофен, диклофенак, индометацин), местно можете применять спей или крем бипантен. Покажитесь дерматологу очно как только будет возможность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.09.2016

Чувство потёртости под мышкой

Под левой подмышечной впадиной стала ощущать чувство потёртости или можно сказать чувства после ожога. После осмотра обнаружила, что есть небольшая припухлость. Кожа чистая, при нажатии боли нет.

0 ОТВЕТОВ
14.07.2017

Болит кожа головы

Здравствуйте, где-то неделю назад у меня стала на макушке болеть кожа головы при прикосновении к волосам. Внешне нет высыпаний, синяков, порезов и т. Д. Не бился нигде, ожоги и переохлаждения тоже исключены, шампунь поменял на другой. На сегодняшний момент боль усилилась и распространилась на переднюю часть головы и как-будто есть небольшая припухлость в этом месте. Подскажите, что может быть такое?

0 ОТВЕТОВ
14.03.2014

Появился зуд и сыпь на месте старого ожога, что это может быть?

Добрый день! Лет семь назад получила ожог водой на груди 2 степени, остался еле заметный шрам (просто кожа светлее)
два месяца назад появился сначала зуд на месте шрама, а потом и сыпь (выглядит как покраснение немного выступающее над кожей, кожа на этом месте рыхлая и шелушится, возможно из-за того, что чешу. )
Что это может быть? Посетить врача на данный момент составляет проблему.

1 ОТВЕТ
02.11.2016

Боль и припухлость и покраснение, на месте покраснения, что делать?

Добрый день. Моему ребенку 1год и 9мес. Делали прививку от полиомиелита, в этот же день поднялась температура-37. 8, место укола: была большая припухлость, пок раснение, ребено к жалуется на сильную боль в месте инъекции. На второй день температура-37. 2, покраснение увеличилось, кож а на месте инъекции-горячая. Помогите, что сделать, что б ребенку стало легче. Заранее-спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.08.2014

Опухла голень, поднялась температура, что это может быть?

Я не знаю, к какому врачу точно обратиться. Моему брату 19. Аллергией не страдает. Недавно у него на одной голени образовалась припухлость, похожая на опухоль. Без покраснений и боли. Думали что где-то ударился. Позже стало больно ходить, и поднялась температура. ( максимальная была 38.2) направили к хирургу. Он разрезал эту опухоль, но гноя там не было. Назначил колоть цефтриаксон 2 раза в день. Ходить больно. Как будто танущая вниз боль. Через 1 день припухлость уже не имела четких границ и на...

0 ОТВЕТОВ
наверх