Контакт с ветрянкой на 38 неделе беременности

№ 29 986 Инфекционист 14.02.2016

Добрый вечер! Я на 38 неделе беременности (ПДР 03/03/2016). В течение недели контактировала с человеком, у которого диагностировали ветрянку. Ветрянкой не болела, анализ на антитела отрицательный. Что делать?

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

здравствуйте. повторно сдать анализ через 21 день. наверное, все обойдется.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Только наблюдение. Не факт, что вы заболеете. Как правило, инкубационный период до 3х недель. Сообщите вашему врачу

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск высокий, наблюдайте за самочувствием. Главное не заболеть ветр. оспой за 3 суток до родов и сразу после. есть смысл пересдать ифа на ветр. оспу Ig M и G сейчас и через 2 недели. С ув., Александров П.А.