Можно ли подхватить ветрянку у прохожего мимо?

№ 34 430 Инфекционист 02.07.2016

Здравствуйте! Я нахожусь на сроке 25-26 недель беременности и у меня ребенок 1.5 лет, во время нашей прогулки мимо по улице прошли родители с ребенком у которого ярко выражена ветрянка. Я не болела в детстве, ребенок не болел. Вот такие вопросы: 1)какова вероятность заражения от прохожего? 2)Если я не болела, но в детстве были контакты с больными ветрянкой, могут ли у меня выработаться антитела Igg? Если каким-то образом выработались, то могу ли я заболеть? 3)На какой день после контакта с больным можно сдавать анализ на антитела IGM?

Виктория, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполнить исследования вы может в удобное для вас время. Необходим достаточно тесный контакт. Ребенок, вероятно, был обработан. Его родители совершенно неправы, грубо нарушив режим лечения

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2016 Виктория, Воронеж

Спасибо, но вы не ответили на следующие вопросы: 1)Если я не болела, но в детстве были контакты с больными ветрянкой, могут ли у меня выработаться антитела Igg? Если да, то могу ли я заболеть? 2)На какой день после контакта с больным можно сдавать анализ на антитела IGM?

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если не болели, антитела не появятся. Выполнить исследования вы можете в любое , удобное время.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риск невысокий, сдайте сейчас ифа на ветр оспу Ig G - вероятнее всего вы ранее болели в лёгкой форме. С ув., Александров П.А.