Болит низ живота, к кому обратится?

№ 300 Гинеколог 28.11.2011

Здравствуйте! Заболел низ живота с правой стороны, после обезболивающих боль стихла, но позже боль, уже постоянно-ноющая поднялась к желудку и по всей брюшине, была небольшая температура. У меня одна труба и один яичник, второй удален, был перитонит К какому врачу мне обратиться. Может второй яичник лопнул?

Орлова Марина, барнаул

ОТВЕТИЛ: 28.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А разве Вы не знаете? В первую очередь к гинекологу с выполнением УЗИ органов малого таза. Если с его стороны всё в порядке, то к хирургу. Причём это срочно, можете даже по скорой, т.к. нельзя исключить "острый живот"

ОТВЕТИЛ: 29.11.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

Конечно к гинекологу! и чем быстре тем лучше!а уж потом он вас..направит куда ему виднее будет!