Токсоплазмоз

№ 30 044 Беременность и роды 16.02.2016

Добрый день, на данный момент 23 недели беременности. При планировании сдавала торч комплекс(около 8 месяцев назад), были выявлен антитела ко всему, кроме токсоплазмоза, результат на токсоплазмоз: - anti-Toxoplasma gondii IgG - 0. 0 Ед/мл (< 1. 6 Ед/мл - отрицательно) anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ, через некоторое время забеременела и снова сдала этот комплекс (в другой лаборатории), опять отрицательно(но уже без референсных значений); и сегодня на сроке 23 недели я пересдала анализ снова, в той же лаборатории, что и в первый раз, а результаты следующие: anti-Toxoplasma gondii IgG- 0. 1 Ед/мл (< 1. 6 Ед/мл - отрицательно; 1. 6 - 2. 9 Ед/мл - сомнительно > =3. 0 Ед/мл - положительно anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ. Помогите разобраться, что к чему. С уважением, Ирина

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Антител к токсоплазмозу нет, острой инфекции тоже нет. Избегайте контакта с кошками, и все будет хорошо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2016 Ирина, Москва

Извините, за глупый вопрос, но все же. А почему 8 месяцев назад результат был 0.0 Ед/мл, а сейчас стал 0.1Ед/мл?

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это погрешность аппарата. С ув., Александров П.А.