Нормальный ли уровень тестостерона

№ 30 064 Эндокринолог 16.02.2016

Здравствуйте, мне 25 лет. Веду активный образ жизни. Имеются жалобы на некое снижение либидо. Сдал анализы на уровень тестостерона. Общий тестостерон - 17.4 нмоль/мл, свободный тестостерон - 5.37 пг/мл Скажите пожалуйста не слишком ли низкие результаты по свободному тестостерону и если низкие как повысить. Заранее спасибо.

Андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Андрей ! Тестостерон в норме. Рекомендую дополнительно сдать ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин и обратиться к сексологу.