Аллергия

№ 30 116 Аллерголог-Иммунолог 18.02.2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже как 3 й год меня мучает аллергия (заложенность носа, спасалась виброцилом и тавегилом), которая начинается в августе и до конца сентября, она появилась после беременности, с чего мне начать, какие анализы сдать, и не поздно уже это делать, чтоб в этом году не мучаться. Заранее спасибо!

Елена, краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Скорее всего ваша аллергия связана с какими либо растениями, произрастающими в вашей местности. Я вам рекомендую сдать общий анализ крови + формула , Ig E и кровь из вены на аллергены- растения. Выбрать из списка нужно только те, которые могут быть потенциальными аллергенами в вашей местности.