Появилась боль в ноге правой стопы, боль будто горит стопа.

№ 30 135 Хирург 18.02.2016

Сходила к Хирургу он прописал: Ибупрофен, Долгит и Демиксид и ультро-звук. Прошла МРТ, Заключение: МР картина деформирующего остеоартроза правого голеностопного сустава, суставов правой стопы - 2 стадии. Теносиновит. Дегенеративные изменения в большеберцово-тпранной и большеберцово-пяточной части дельтовидной связки, пяточно-малоберцовой связке. Остеофиты бугра правой пяточной кости. Применяю выписные лекарства и зжение не проходит и даже стало немного больше. Можно ли применять эти припораты при таком диагнозе, если нет то пожалуйста скажите что можно купить?

Раиса Григорьевна, г.Неман

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Препараты соответствуют диагнозу.

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Препараты соответствуют диагнозу. Выраженное жжение дает основания полагать, что к генезу болей присоединился невротический компонент (раздражение нерва). В этом случае следует добавить препараты для понижения его возбудимости, например финлепсин или лирику, подбирает схему лечения невролог.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Меланин Михаил Барнаул 0.0 кардиохирург

Здравствуйте. Сделайте дуплекс артерий нижних конечностей, нужно исключить ишемическую причину жжения.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Боль возникает в покое или при ходьбе? В Вашем случае возможно не только неврологическая природа заболевания, но и ишемическая (поражение артериальной системы нижних конечностей). Советую сделать УЗДС артерий нижних конечностей и/или КТ артерий нижних конечностей с контрастированием.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Яицкая Екатерина Новосибирск 0.0 травматолог-ортопед

Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно непосредственное лечение заболевания опорно-двигательного аппарата, а именно ортопедическая коррекция обувью и индивидуальными стельками, ношение ортеза на голеностопный сустав, что обеспечит разгрузку на суставы и снижение воспалительного процесса. Прием НПВС (ибупрофен в Вашем случае) должен быть совместно с приемом гастропротекторов (омез 20 мг 1 капс утром за 30 мин до еды), также наружное применение мазей с НПВС (полоска мази не менее 2 см 3 раза в день). Комплекс ЛФК и массажа. Если вышеперечисленные средства не помогут, то ударно-волновая терапия с целью удаления остеофитов.