СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 553
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась боль в ноге правой стопы, боль будто горит стопа.

№ 30 135 Хирург 18.02.2016

Сходила к Хирургу он прописал: Ибупрофен, Долгит и Демиксид и ультро-звук. Прошла МРТ, Заключение: МР картина деформирующего остеоартроза правого голеностопного сустава, суставов правой стопы - 2 стадии. Теносиновит. Дегенеративные изменения в большеберцово-тпранной и большеберцово-пяточной части дельтовидной связки, пяточно-малоберцовой связке. Остеофиты бугра правой пяточной кости. Применяю выписные лекарства и зжение не проходит и даже стало немного больше. Можно ли применять эти припораты при таком диагнозе, если нет то пожалуйста скажите что можно купить?

Раиса Григорьевна, г.Неман

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Препараты соответствуют диагнозу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Препараты соответствуют диагнозу. Выраженное жжение дает основания полагать, что к генезу болей присоединился невротический компонент (раздражение нерва). В этом случае следует добавить препараты для понижения его возбудимости, например финлепсин или лирику, подбирает схему лечения невролог.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Меланин Михаил Барнаул 0.0 кардиохирург

Здравствуйте. Сделайте дуплекс артерий нижних конечностей, нужно исключить ишемическую причину жжения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Боль возникает в покое или при ходьбе? В Вашем случае возможно не только неврологическая природа заболевания, но и ишемическая (поражение артериальной системы нижних конечностей). Советую сделать УЗДС артерий нижних конечностей и/или КТ артерий нижних конечностей с контрастированием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Яицкая Екатерина Новосибирск 0.0 травматолог-ортопед

Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно непосредственное лечение заболевания опорно-двигательного аппарата, а именно ортопедическая коррекция обувью и индивидуальными стельками, ношение ортеза на голеностопный сустав, что обеспечит разгрузку на суставы и снижение воспалительного процесса. Прием НПВС (ибупрофен в Вашем случае) должен быть совместно с приемом гастропротекторов (омез 20 мг 1 капс утром за 30 мин до еды), также наружное применение мазей с НПВС (полоска мази не менее 2 см 3 раза в день). Комплекс ЛФК и массажа. Если вышеперечисленные средства не помогут, то ударно-волновая терапия с целью удаления остеофитов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.09.2018

Психическое заболевание, прошу помочь

Добрый день, я спрашиваю за близкого человека, это сестра
У неё имеется расстройство психики, диагноз я не поняла какой, вроде депрессия, не шизофрения, но она как бы не постоянно, а обострения и затишье чередуются. Была попытка убить себя, (глубокие раны)после чего у неё сустав руки почти не работае, можно сказать уже давно, не поднимает ничего тяжелее чашки, рубцы лопаютсясейчас и болят, обращаться никуда не хочет, сказала что над ней будут издеваться, потому что врачи ненавидят таких. Лекарс...

1 ОТВЕТ
09.09.2022

Боль в тазобедренном суставе и левой ноге

В декабре прошлого года у меня начались боли в тазобедренном суставе. Со временем боль стала невыносимой. Также боль появилась в левой пятке, а потом перешла на верх стопы, где сгиб, очень сильная боль до слёз. Нога как в кипятке, ноет, болит, стреляющая боль в пальцах, все ноет, схватывает. Никто из врачей помочь не может. Прописанные таблетки и уколы не помогают. Сделали блокаду, боль не прошла. Рентген, УЗИ не показывают ничего, что могло бы вызывать такую боль. МРТ делать не получается, т. К...

1 ОТВЕТ
05.11.2015

Поставили диагноз цервикокраниалгия. Курс лечения не помог.

Последние несколько месяцев у меня круглосуточная тяжесть, давление, лёгкие боли в височных областях головы. Через пол года, наконец, вырвался к неврологу в поликлинику. Он определил цервикокраниалгию. МРТ не делал. Придя домой, и посмотрев диагноз в интернете, удостоверился в его точности, так как этот диагноз является следствием длительного пребывания в неудобной позе - я без перерыва, месяцами сижу с ноутбуком на диване в неестественно скрюченной позе. Врач прописал массаж и магнит (по 10 дне...

1 ОТВЕТ
26.01.2016

Растяжение голеностопа

Добрый день. Месяц назад травмировался при игре в волейбол, приземлившись после прыжка на подвернутую ногу. В больнице поставили диагноз растяжение (делали снимок). Пользовался индометациновой мазью и троксерутином. По истечении месяца в районе соединения голени и стопы сохранилась небольшая опухоль, скованность в суставе и иногда возникают болевые ощущения. Хотелось узнать, нога восстанавливается нормально, стоит ли беспокоиться. И когда можно будет приступать к тренировкам?

1 ОТВЕТ
05.12.2016

Артроз таранно-ладьевидного сустава II стадии

Здравствуйте, после травмы стопы (частичный разрыв связок), на МРТ было выдано заключение: МР-признаки контузионных изменений клиновидных и кубовидной костей предплюсны и I-II и основания IV и V плюсневых
костей, с отеком окружающих их мышц и клетчатки, артроза таранно-ладьевидного сустава II стадии. Может ли артроз пройти спустя какое-то время после травмы или это теперь будет моим диагнозом?

1 ОТВЕТ
наверх