Поставили диагноз цервикокраниалгия. Курс лечения не помог.

№ 25 298 Невропатолог 05.11.2015

Последние несколько месяцев у меня круглосуточная тяжесть, давление, лёгкие боли в височных областях головы. Через пол года, наконец, вырвался к неврологу в поликлинику. Он определил цервикокраниалгию. МРТ не делал. Придя домой, и посмотрев диагноз в интернете, удостоверился в его точности, так как этот диагноз является следствием длительного пребывания в неудобной позе - я без перерыва, месяцами сижу с ноутбуком на диване в неестественно скрюченной позе. Врач прописал массаж и магнит (по 10 дней), дикарб (10 дней), мидокалм (14 дней), эуфиллин (14 дней), кетонал (при болях). Магнит с массажем не делал за неимением времени на походы в поликлинику, делаю только упражнения на шею, курс лекарств пропил. Ничего не помогло. Кетанал даже лёгкие боли не снимал. Всё осталось как есть. К этому же неврологу, понятное дело, больше не пойду. Есть ли какие другие варианты лечения данного заболевания?

Денис, Казань

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Попробуйте Пикамилон 0,05 по 1 таб 3 раза в день 1 мес и Мексидол 125мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес. Пить одновременно. ЛФК для шеи продолжать, каждые 30 мим делать перерыв от ноута на 5 мин.