Врач УЗИ во второй фазе цикла не увидела желтого тела, как это? С чем это может быть связанно?

№ 30 144 Гинеколог 18.02.2016

Здравствуйте! На протяжении 2-х лет не получается забеременеть. С мужем прошли полное обследование, пролечились. У меня был не стабильный цкл и фолликулярная киста правого яичника, прописали противозачаточные пила три месяца (Регулон) месячные шли как положено 28 дней цкл. После отмены пошел 2-й месяц, первый месяц цикл был 31 день, на второй решила сделать узи посмотреть есть ли овуляция т. К. До этого у меня ее по узи не наблюдали. Сегодня 18. 02. 2016г. Сделала узи вот его результаты: Матка: расположена в антефлексио-верзио, не увеличена ПРЗ -37мм, ДЛ-47мм, Ш-42мм Эхогенность миометрия средняя, структура однородная, контуры четкие ровные Шейка: ДЛ -28мм, Ц/канал -не расширен М-эхо 10мм, линейное, однородное, четкое, 2-фаза ОМЦ Правый яичник расположен типично, не увеличен 39×24мм, фолликулярной структуры четкий Левый яичник расположен типично, не увеличен 39×22мм фолликулярной структуры четкий Трубы не лоцируются. Свободной жидкости в заднем своде нет Объемных образований в малом тазу не найдено. По результатам узи (если не ошибаюсь) я поняла что все в порядке, но насторожило то что врач узи сказала, что желтого тела не наблюдает? Подскажите пожалуйста, что это значит, это плохо?

Анна, Междуреченск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую повторить исследование, выполнить исследование уровня гормонов