Осложнения после внематочной беременности

№ 30 145 Гинеколог 18.02.2016

Здравствуйте, 21. 01. 2016 была проведена экстренно операция(лапаротомия) с подозрением на разрыв левого яичника, но оказалось внематочная беременность (разрыв трубы) проведена тубэктомия. Через 7 дней сняты швы и сделано узи, было все в норме за исключением что в полости матки неоднородная жидкость в количестве 220 мл, в течении недели после выписки усилились боли в поясничном отделе (схваткообразные) не возможно было сидеть, повторное узи показало что жидкости стало 556 мл, назначено лечение для рассасывания сгустков, агт по схеме, тиосульфат натрия, диклофенак с дибазолом, через неделю после лечение узи поставило диагноз: Эндометротдная киста левого яичника (там где была удалена труба) и гематома послеоперационного рубца в размере 90х33, размер левого яичника 71х74, хотелось бы уточнить это вообще нормально или нет? Потому что лечение больше не было назначено. Боли так же остались.

Еремина Анна, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Терапия должна быть назначена. Непременно контроль анализа крови, уровень гормонов