СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Клебсиелла пневмония 10 в 8ст. И беременность.

№ 30 158 Уролог 19.02.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! С декабря 2015г в ОАМ обнаруж. Лейкоциты. Всё начиналось с 20-25 лейкоцитов, а в феврале достигли 50-60. 29. 01 t резко поднялась 38.1 вечером, 30. 01 тоже самое. Частое мочеиспускание и днем и ночью, присутствует чувство неполного опорожнения моч. Пузыря, жжение в конце мочеиспуск, слабость. 13. 02. Сдала бакпосев мочи. Обнаружена Клебсиелла пневмония 10 в 8 степени. Беременность 17-18 недель. Пожалуйста, дайте рекомендации по дальнейшему лечению или что вообще что надо делать в этой ситуации? Врачи на протяжении 2.5мес ставили диагноз ОРВИ, фарингит, тонзилит, остр. Пиелонефрит. Спасибо!

Анастасия, Краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анастасия! Пиелонефрит у беременных- это показание для госпитализации в стационар. Обычно когда берут посев мочи, то дополнительно определяют чувствительность к антибиотикам. По результатам анализа назначают соответствующий антибиотик с учетом чувствительности. При обнаружении повышенного количества лейкоцитов в моче нужно так же сдать мочу по Нечипоренко, для более точного определения количества лейкоцитов. Помимо антибиотиков назначаются растительные препараты- канефрон . Обратитесь очно к терапевту для решения вопроса о дальнейшем лечении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Дополнительно нужно сделать УЗИ почек.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.05.2014

Может ли уреаплазма быть причиной цистита? И возможно ли, что мое лечение у уролога бесполезно?

Неделю назад появились симптомы цистита: боль, жжение при мочеиспускании, спазмы в мочевом пузыре. Анализ мочи показал наличие крови. Уролог выписал палин 2 к. Х 2 р/день, амоксиклав 1 т х 3 р/день, нистатин 1 т х 3 р/день. Все препараты в течение 10 дней. На третий день боли прекратились, но учащенные позывы к мочеиспусканию и небольшое жжение еще беспокоит. Перед циститом сдавала анализы в ПЦР лаборатории, обнаружили уреаплазму. Антибиотики пью 6-ой день, к гинекологу с результатом анализа по...

1 ОТВЕТ
04.05.2013

Не могу избавиться от цистита

Застудила мочевой пузырь, стала часто бегать в туалет, и при мочеиспускании боли. Пропила уже пять дней амосин по 1 таблетке 3 раза в день и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, но боли не уменьшаются и позывы в туалет тоже, анализ мочи нормальный, посоветуйте, что делать?

0 ОТВЕТОВ
17.01.2016

Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря

Здравствуйте! Мне 50 лет. В настоящее время у меня присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря; акт мочеиспускания длительный, а иногда приходится тужиться; вялая струя мочи. Острой или тупой боли не испытываю. Со стороны гинекологии – хронический левосторонний аднексит. Нахожусь на ЗГТ. Принимаю фемостон 1\10. С чем могут быть связаны такие ощущения и какие анализы и исследования необходимо сдать? С уважением Светлана.

0 ОТВЕТОВ
30.03.2016

Частое мочеиспускание длительное время без боли и жжения.

Здравствуйте, меня уже больше трех лет мучают такие симптомы, сначала поболит поясница, может потом поболеть живот по бокам, а затем появляется ощущение что хочется по маленькому. Либо после мочеиспускания, кажется, что хочется снова через минуту. На узи ставят хронический пиелонефрит, в детстве были небольшие проблемы с почками. Анализы мочи сдавала и на бактерии и общий, были только оксалаты, а так все в норме. Анализы на пцр все сдавала и узи малого таза делала. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
25.11.2016

Цистит или нет?

Здравствуйте. У меня схваткообразные боли внизу живота. С гинекологической точки зрения всё нормально. В моче эритроциты 80. По Нечипоренко - 4250. Терапевт говорит что это цистит. Но. Позывов частых в туалет у меня нету. Резей во время мочеиспускания тоже. Только боль в области мочевого пузыря. Может ли проявлять себя таким образом цистит? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх