Частое мочеиспускание длительное время без боли и жжения.

№ 31 714 Уролог 30.03.2016

Здравствуйте, меня уже больше трех лет мучают такие симптомы, сначала поболит поясница, может потом поболеть живот по бокам, а затем появляется ощущение что хочется по маленькому. Либо после мочеиспускания, кажется, что хочется снова через минуту. На узи ставят хронический пиелонефрит, в детстве были небольшие проблемы с почками. Анализы мочи сдавала и на бактерии и общий, были только оксалаты, а так все в норме. Анализы на пцр все сдавала и узи малого таза делала. Что это может быть?

Елена, г.Чехов

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена!Дополнительно выполните анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и консультируйтесь очно у уролога.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно. Не исключен и цистит. Необходима очная консультация, снимки поясничного отдела позвоночника. Выложите результаты исследования мочи, крови

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Вам нужно обследоваться у уролога, возможно у вас пузырно-мочеточниковый рефлюкс. На УЗИ этого не видно. Скорее всего вам назначат цистоскопию и рентгенологическое исследование мочевыводящих путей. Лечение будет зависеть от причины заболевания.