Возможно ли зачатие ребенка?

№ 3 017 Уролог 17.10.2012

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста спермограмму. Возможно ли зачатие ребенка? Какие рекоминдации? Объём 4 мл Вязкость больше 1 см Время разжежения больше 60 мин цвет серо-белый ph 8,0 кол-во сперматозоидов в 1 мл - 24 млн общее кол-ко в эякуляте - 96 млн подвижность в течении 1 часа после эякуляции - 30% быстрое поступательное - 16 медленное - 14 колебательное - 18 неподвижное - 52 морфологически - 16 дефекты головки - 34 дефекты шейки - 27 дефекты хвоста - 23 жизнеспособность - 58% лейкоциты - 500 тыс

Ирина и Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Снижена активность сперматозоидов, а также 16% морфологически нормальных-это тоже мало. Астенотератозооспермия. Необходимо мужу: ПЦР 12 диагностика, кровь на половые гормоны (тестостерон общ., ЛГ, ФСГ, пролактин, спермин). Действуйте!!!