Инфекции во время беременности

№ 30 172 Венеролог 19.02.2016

Добрый день! Столкнулась с ситуацией уреаплазмы парвум во время беременности, была угроза и умеренное многоводие, положили в стационар, назначили вильпрафен, далацин, виферон-ферон. Пропила, сделали УЗИ, многоводие ушло. Сдала через 3 недели повторный анализ на уреаплазму, обратно положительный. Направили в институт дерматовенерологии, там взяли анализы. Результат-трихомонада. Врач еще при первом осмотре мне это сказала, аргументируя опытом и т. Д. Назначила вагинальные таблетки неотризол сейчас и за 2 недели до родов поставить, а после кормления сказала пролечиться под капельницами. Не внушает мне доверия этот диагноз! Как быть в этой ситуации? Речь о здоровье ребенка! За год до беременности мною были сданы анализы на половые инфекции методом ПЦР, ничего выявлено не было! Помогите разобраться!

Алина, Харьков

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Если инфекции и не было год назад - она могла появиться. Сомневаетесь в результатах анализов - пересдайте повторно. Назначенное лечение желательно проводить.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы не указали сроки беременности. Лечение прроводят на 20 неделе, не раньше

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог

Добрый день. Я бы рекомендовала пересдать анализ в другом мед учереждении для исключения лоноположительного результата. И на основании его результатов принимать решение. Какой у вас срок беременности? Сдавал ли анализ на ИПП ваш партнер?