Заболевание щитовидной железы при беременности, применение пропицила

№ 30 225 Эндокринолог 21.02.2016

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У меня беременность 27 недель, беременность первая, рост 164 см, вес 73.5, 28 лет, сделала узи щитовидной железы узлов нет, усилены кровотоки, пылающая щитовидная железа (результат узи у врача, возможно неточное описание). Врач-эндокринолог направил на анализы, вот результаты: от 06. 02. 2016г. ТТГ 0.12 мМЕ/л (0.3-0.4), от 18. 02. 2016г. ТТГ 0.01 (0.38-4.31 мкМЕ/мл), Т4 св. 2.30 (0.82-1.63 нг/дл), Т3 св. 4.99 (2.1-3.8 пг/мл). Назначили препарат пропицил 100 мг утром и 50 мг вечером. Через две недели опять сдать Т3, Т4. Еще гинеколог на 26 неделе сказала пить йодоморин 200 я пять дней пропила по 1 табл. В сутки, но эндокринолог после результатов анализов запретила, я перестала. Давление скачет, пульс 86.90, 100.110 тоже скачет, вначале беременности была потеря веса, руки иногда влажные, немного трясутся, внутренняя дрожь. Подскажите, пожалуйста, в инструкции препарат противопоказан беременным, но врач-эндокринолог сказала что на ребенке не отразится при такой дозе, какие последствия могут быть, и какие дополнительные меры, может надо, предпринять после рождения, для ребенка. Очень переживаю. Еще врач сказала, что раньше при таких результатах на любом сроке беременности отправляли на прерывание. Еще примерно 9. 02. 2016г. Было ОРВи пропила амоксиклав 625 мг по 3 табл. Пять дней. Спасибо!

Галина, Нерюнгри

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Галина. Спокойно вынашивайте беременность. Получайте прописанное лечение. Не получать лечение- здесь могут быть не лучшие последствия для вас , а потом и для плода...