Флегмона лица при диабете

№ 30 267 Хирург 22.02.2016

Здравствуйте! У моего папы диабет. После обращения к стоматологу диагностировали флегмону двух щёк. Провели 3 операции по удалению флегмоны: 2 раза на правой стороне, 1 раз на левой. Сейчас опухли губы и закрыт правый глаз, левый недавно открылся. В стационаре ставят капельницы, дают различные антибиотики. Как долго ждать результатов лечения? При диабете лечение проходит продолжительно? Может необходимо какое-то другое лечение?

Екатерина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диабет может осложнить течение гнойной инфекции. Непременно продолжить терапию с учетом чувствительности