После родов покрываюсь пятнами и чешусь

№ 30 317 Беременность и роды 24.02.2016

Здравствуйте. Недели через две после родов стала дико чесаться, вечером вылезают красные пятна как от укусов и тоже зудят. Заметила такую реакцию от некоторых продуктов - изюм(компот с изюмом), яйцо, ем все одно и тоже уже второй месяц но все равно пятна появляются периодически. Но это еще пол беды. Я кормлю грудью и у ребенка после моих высыпаний зелено-желтый жидкий стул, спинка и ножки покрываются красненькими точками, кричит часа по два через время после кормления и потом пол дня отказывается от груди. А я хоть и сцеживаю, молока меньше становится. Вчера так вообще весь день кричала, пукнет или покакает, вроде легче, но ненадолго. Она сильно реагирует на продукты, ем только кашу, суп, картошку с мясом, чай с бутербродами, пила витамины пренаталь (сейчас кончились). Педиатр назначила нормобакт, так мы уже вторую упаковку допиваем. Но я так поняла что причина во мне. Может мне тоже пить нормабакт? Не хотелось бы переходить на смеси.

Ирина, Костнай

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Ни в коем случае смеси, ситуация может усугубиться. Нормализуйте работу желудочно кишечного тракта со своим доктором, проведите обследование ЖКТ, виноград, изюм не в настоящее время. Удачи

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2016 Ирина, Костанай

В 1.5 месяца перешли на смесь, еще месяц сцеживалась (дочка отказалась от груди) и где-то половина было грудное молоко, за 10 дней набрала 800 грамм. Потом заметила потерю аппетита, срыгивания, беспокойство ребенка и решила больше не давать грудное(ей было уже почти 3 месяца). Только смесь она стала есть по 40-60 грамм каждые 3 часа. Давали плантекс, потом кое-как начала есть 90. В три месяца прибавка была 400 грамм. Уже месяц периодически даю плантекс, ко всему присоединились запоры, воду наотрез отказывается, стала жиже разводить смесь(+15грамм на 90 смеси) стала какать раз почти в два дня. Прибавка в весе 4 месяца- 200 грамм. Срыгивания и т. Д. Продолжается.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас совершенно недопустимая " диета". Разумеется, это отразится на здоровье ребенка. Ваш доктор должен объснить и помочь составить правильный рацион питания

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, эти вопросы вы самостоятельно не решите. Если ваш педиатр не желает принимать в этом участия- смените его на более адекватного