Частое мочеиспускание

№ 30 354 Терапевт 25.02.2016

Здравствуйте! Неделю назад (16 февраля) заметила частое мочеиспускание с болями после акта. И чувство полного мочевого пузыря. Выпила тетрациклин, стало легче на утро. Боли прошли, но частое мочеиспускание не прошло! Подскажите, что это может быть?

Светлана, Самара

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Совершенно напрасно занимаетесь самолечением. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, анализ крови, мочи. По результатам исследований можно назначать терапию

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Светлана! Похоже на острый цистит( воспаление мочевого пузыря) .Для подтверждения диагноза сдайте общий анализ мочи. Если воспаление подтвердится- оптимальное лечение- монурал ( порошок 3г) принимается 1-кратно, параллельно принимайте канефрон 50 кап * 3 раза в день 2 недели ( растительный препарат) либо если подешевле- брусничный лист или т.п.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Светлана! У вас может быть посткоитальный цистит. Нужно обратиться для обследования к урологу.