Срывы, нервоз, опатия, плохая память, параноя,

№ 30 356 Психотерапевт 25.02.2016

Прошу вас посоветуйте препарат который укрепит нервные сосуды и витамины, так как препораты новапосит, персен, афабозол не помогают. Я работаю с людьми и не могу себе позволить такого состояния, я на грани срыва и все раздрожает. Спасибо если ответите.

Кириллова, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте!Вам не нужно заниматься самолечением. Для правильного подбора лечения нужно поставить диагноз. Это можно сделать только на приеме у врача. Обратитесь очно к психотерапевту(психиатру).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2016 Кириллова, Ростов-на-Дону

Я не могу пойти на прием к врачу на это есть причины. Я бы тогда не писала бы Вам. Состояние я вам свое описала, подскажите пожалуйста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2016 Кириллова, Ростов-на-Дону

Я не могу пойти на прием к врачу на это есть причины. Я бы тогда не писала бы Вам. Состояние я вам свое описала, подскажите пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Для уточнения характера нарушений эмоционального фона заполните анкету по тревоге и депрессии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Поймите, что лечение по интернету запрещено. Вы же не будете просить выполнить по интернету операцию по удалению аппендикса. Так почему вы считаете, что другие болезни можно успешно лечить дистанционно. А если бы не было интернета? на подобных сайтах врачи могут подсказать дальнейшую тактику. Как поступить, порекомендовать обследования, специалиста.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Уважаемая Кириллова! Что делать? - Таблетки не помогут до конца "разобраться" с теми внутренними психологическими переживаниями, которые у Вас возникли. Бытует ложное представление, что состояние нервного срыва можно легко убрать препаратами... Часто бывает, что "добрый доктор" - вместо того, чтобы разбираться (или, возможно, не имея квалификации, достаточного опыта, желания или возможности), к сожалению, - просто как бы "задавил" и "замаскировал" на время ваши переживания антидепрессантами или транквилизаторами... А чтобы разобраться в том, что же происходит в вашем внутреннем мире, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом (клиническим психологом или психиатром ) в рамках психотерапии. Психотерапия - это не назначение лекарств, а длительный и важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности, тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта, но и усилий, которые прилагает сам пациент, а таблетки при этом могут быть "дополнительным", но не главным средством. Выздоровление - это не чудо, не внезапное событие, а длительный процесс. Необходимо терпение и настойчивость. И , как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." Постарайтесь найти такую возможность. С наилучшими пожеланиями.