ВСД (синдром артериальной гипертензии, синдром панических атак

№ 23 868 Невропатолог 03.09.2015

Доброго времени суток. Мне 23 года. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат РЭГ: ангиодистонический тип рэг с неустойчивым тонусом сосудов микроциркуляторного русла и признаками венозной дисциркуляции. Невролог прописала Золофт и мексидол в\м. Данная терапия адекватна? И не слишком ли опасен препарат Золофт? Сердце в порядке. Анализы крови и мочи в порядке. Насколько серьезен данный диагноз?

Станислав, Уфа

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Золофт - хороший современный препарат. РЭГ показывает признаки сосудистой дистонии, это в пределах нормы. Диагноз не опасный, при адекватной терапии хорошо лечится. Посмотрите статью: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk

ОТВЕТИЛ: 06.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если эффекта не случится, добавьте к лечению препарат Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. У него одновременное развитие транквилизирующего и антидепрессивного действия. Улучшает умственную и физическую работоспособность, внимательность. Устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Так же нормализует сон. Поправляйтесь.