СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 387
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить кисту?

№ 30 405 Гинеколог 26.02.2016

Здравствуйте! Я родила 6 лет назад, 2 года кормила грудью, посл кормления грудью у меня начались проблемы со здоровьем: постоянно болела простудными заболеваниями, начались проблемы с кожей, ногтями, начали выпадать волосы, как потом выяснилось-образовалась киста на яичнике, пока врач определялась с лечением, киста лопнула, меня положили в больницу, кололи антибиотики, все закончилось благополучно. Через 2 месяца киста образовалась на другом яичнике (но узист ее не увидел), она тоже лопнула, меня оперировали( полосная операция), была большая кровопотеря, врачи сказали, что еле спасли, ушили яичник. После операции пила полгода регулон, как только регулон отменили, опять образовалась киста. Что мне только не назначали и линдинет-20, и стеллу, и дюфастон, кисты то рассасывались, то появлялись. В июле того года, дела узи, обнаружили кисту (под вопросом эндометриодную) размер: 21*15мм, была у эндокринолога, назначил сиофор 500 (гормоны через месяц приема были в норме, тестостерон 0.441), врач сказал продолжать пить сиофор 500, прошла курс гирудотерапии, сделала узи в августе, киста уменьшилась, размеры 15*13мм. (под вопросом эндометриодная), Гинеколог отменяет сиофор 500, назначает кок Силует, пью четвертый месяц, вчера делала узи: киста увеличилась, размеры 28*22мм (ставят эндометриодную кисту). Подскажите, может это не эндометриодная киста все таки, она же меняет размеры, что мне делать дальше, как наконец то вылечиться, сил уже больше нет, хожу по врачам, но никто толком помочь не может.

Анна, калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Анна здравствуйте , какое гистологическое заключение, если оно проводилось ,после первой полостной операции? В настоящее время ваши жалобы, что беспокоит?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2016 ,

Гистология-разрыв кисты жёлтого тела яичника. Хотелось бы все таки понять эндометриодная у меня киста или нет и почему на фоне приёма КОК "Силует" она растет (хотя на фоне приёма Сиофор500-уменьшилась)? Как мне вылечиться и предотвратить появление кист? Гинеколог, назначая "Силует" говорил, что косметический эффект будет хороший и самочувствие улучшиться, но мне только хуже: после 4 упаковок стал ужасно болеть желудок, состояние нервозности и дипрессии, волосы лезут, кожа и ногти в ужасном состоянии (витамины не помогают, даже дорогие), появились сеточки венозные на ногах и ужасно наливается и болит грудь.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Анна, спасибо за ответ. Наверняка, эндометриоидная киста или это киста какой либо другой гистологической структуры, достоверно мы будем знать , лишь после ответа гистолога. А это возможно только после удаления данной кисты хирургическим способом. Как избавиться от кист? С этой целью вам и была назначена гормональная терапия. Гормоны поступают в ваш организм из вне, ваши яичники в покое, нет овуляции. Но, как вы сами видите была очень небольшая тенденция к росту кисты. Запланируйте плановую консультацию у гинеколога на предмет дальнейшего ведения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2018

Боль при кисте яичника

Здравствуйте. 4. 01. По УЗИ поставили кисту яичника с правой стороны (на4день м. Цикла)р-р 43х45х46. 15. 01 была у гинеколога- анализы в норме, лечение: ждём месячные и лечимся 3х месячным курсом Регулона. Сегодня (19. 01) с обеда начались тупые, незначительные боли пульсирующего характера в районе пр. Яичника. Выделений нет, и др. Подозрительных симптомов тоже. Пульсация не возрастает, но и не проходит более 12 часов. Что это? Бежать на УЗИ? P. S. С утра в этот же день колено вывихнула, пила та...

1 ОТВЕТ
27.06.2016

После дюфастона нет месячных

У меня из-за кисты у правого яичника не прекращались месячные. Гинеколог назначил дюфастон по 1т 2 рд на 21 день. К концу приема дюфастона мазня окончательно прекратилась. Сейчас уже прошло 10 день, а месячных все нет. Что делать? Кстати, мне 44 года. Были гинекологические операции, резекция левого яичника.

0 ОТВЕТОВ
07.07.2018

Противозачаточные

Здравствуйте, месяц назад была апопплексия правого яичника киста жёлтого тела, обошлось без операции. В качестве лечения назначили пить с началом месячных противозачаточные Белара, хотя бы три месяца. Пью 18 день цикла, на 16 дне начались кровеные мажущие выделения и увеличилась грудь, при чем одна стала немного больше другой. Безболезненная. Скажите, нормально ли это? Просто год назад обнаружили не большую кисту в левой груди, образовавшуюся из -за кормления грудью. Врач говорит, что ничего стр...

1 ОТВЕТ
10.06.2017

Планироование беременности.

Здравствуйте. Мне 29 лет. В 2012г. Были роды (беременность и роды прошли легко, без проблем). Сейчас планирую вторую беременность. Сдала все анализы, проверила гормоны- все норма. Гинеколог сказала, что все хорошо. Решила сделать УЗИ, где обнаружили эндометриоидные кисты яичника. Очень расстроилась. Врач сказала, и что это не страшно. Прописали дюфастон и ярину. Никогда ничего подобного не пила. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? Можно ли вылечить и забеременеть? Спасибо большое!

1 ОТВЕТ
24.11.2016

В заключении врач написал "Признаки лейкоплакии ш/матки. 3Т-II", но ничего не сказал. Что это заключение значит?

Здравствуйте! Мне 23 года, мы с мужем планируем ребёнка. Почти год не получается забеременеть, на этой почве пошла к гинекологу. На приёме обнаружили кисту на левом яичнике, (в прошлом году в июле была операция в связи с разрывом кисты желтого тела правого яичника), но это испугало меньше чем написанное в заключении "Нормальная кольпоскопическая картина. Признаки лейкоплакии ш/матки. 3Т-II. " и ещё написано "Лейкоплаксия: есть нежная на 12 ти часах участок 3.0 х 2.0 мм". Почитала в интернете ч...

0 ОТВЕТОВ
наверх