Стало болеть и жечь все внутри и кости тоже, что делать?

№ 30 415 Онколог 26.02.2016

Здравствуйте! Уважаемые доктора! Женщина. Возраст 58 лет. 10 лет назад удалили матку и яичники (эндометриоз и полипы). 5 лет назад удалили опухоль молочных желез вместе с одной грудью. Гистология показала что доброкачественное образование. Сейчас резко стала себя плохо чувствовать: температура тела 35 гр, тахикардия сильная, все органы внутри и голова жгут и болят кости. Сделала УЗИ и МРТ. Их делала с интервалом 3 месяца. Печень – размеры обычные, кисты 7 шт 4-5 мм, ворота печени дифференцированы, гиперэхогенное солидное образование 5.5-6.5 мм, гемангиомы. Селезенка – обычные размеры 10.4 см, (МРТ) структура не однородная за счет округлых очагов с четким наружным контуром (возможны покрыты тонкой стенкой-капсулой) 16.14, 10 мм, имеющих слабогиперинтенсивные Т2 и слабогипоинтенсивные Т1 Мр-сигналы, , гемангиомы, вена не расширена, (УЗИ) три глиерэхогенное солидное образование величиной от 1-до 1.4 см, кисты более 5 шт от 0.4 – 1.5 см. Щитовидка (УЗИ) – кистообразный расширенный фолликул вел. 3.5 мм в средней трети, структура не однородная из-за нескольких узелков 6-7 мм, включения до 1.5 мм. Жидкости в брюшной полости нет. Что может повлиять на такое её самочувствие и какие нужно пройти обследования?

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Оксана! Рекомендую выполнит УЗИ щитовидной железы, сдать ТТГ,Т3, Т4, АТПО