СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 386
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Язва

№ 30 440 Терапевт 27.02.2016

Здравствуйте! Был грешок, поругались с женой и я много выпил пива, водки и добавил спирта. И как следствие, я так думаю, проявилась у меня язва. Был гастрит от студенческих времён. На данный момент симптомы: кал бесформенный, имеет как бы пузыри внутри (иногда имеет форму), ЧЁРНОГО цвета (как понимаю, это кровь). Жжение в желудке есть, но не значительное. Иногда тошнит. Кишечник очень сильно временами журчит. На приём не пойду, анализы сдавать не хочу. Дайте совет пожалуйста по диете и что из лекарств можно попить. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. С уважением, Александр.

Александр, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Можете попить омез, денол и альмагель. из пищи исключить острое, соленое, алкоголь. но лучше все-таки сходить на гастроскопию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Отвечаю как хирург, а не как врач общей практики. А повидал, поверьте, я не мало. Кал черный, значит кровотечение было или возможно продолжается из верхних отделов пищеварительного тракта. ФГДС надо делать и вот почему. Ладно если это реакция слизистой желудка на пиво, водку, спирт, она (слизистая ) трескается и возникает кровотечение. Такая патология может и лечится консервативно. А вдруг это язва, рак и еще чего, где возможно потребуется оперативное лечение? Сколько молодых мужиков ушло на тот свет из-за своей глупости. Думайте, решать Вам. Здоровья Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2017

Тяжесть и боль в желудке на фоне лечения

Здравствуйте, прохожу лечение у гастроэнтеролога уже 3 недели. Диагноз исходя из анализов и ФГДС: гипертрофированный гастрит(без язв и и повреждений слизистой желудка), дисбактериоз кишечника, СРК, загиб желочного пузыря. Пью лекарства: омез, де-нол, креон, урсосан на ночь и бактериофаг колипротейный (далее буду пить максилак) В начале лечения так не болел желудок, как разболелся сейчас. Пью максилак, но не помогает. Диету соблюдаю. Подскажите, почему мог разболеться желудок?

2 ОТВЕТА
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
12.12.2018

Проблемы с кишечником, срк

Здравствуйте, больше двух лет страдаю проблемами с кишечником, проходил колоноскопию, ничего не обнаружили ставили диагноз "срк". Последний раз проходил гастроскопию неделю назад, ставили диагноз "очаговый атрофический гастрит" (до этого был дистальный эрозивный эзофагит 2 степени и дистальный очаговый атрофический гастрит, пропивал курс лечения), врач сказала, что это в пределах нормы, просто соблюдать диету, никаких лекарств не назначала. Проблема в том, что меня периодически терзают спазмы в ...

0 ОТВЕТОВ
14.03.2016

Как найти причину

Здравствуйте помогите пожалуйста ситуация такая болел желудок болел иногда правый бок и левый под желудком иногда так вот пошел в больницу сделал фгдс нашли гастрит зернистого типа полечился вроде прошло ну проверять не ходил прошел год опять заболело и в туалет стал плохо ходить мог часто ходить но по чу-чуть и появилась проблема какая то слизь с калом обратился к врачу опять нашли гастрит зернистого типа и послали на УЗИ прошел УЗИ показало деформацию желчного пузыря прописали таблетки и диету...

1 ОТВЕТ
10.03.2016

Диагноз: грыжа пищевода, язва пищеводно-желудочного перехода, пониженная кислотность

Здравствуйте! Мне 55 лет. Болею больше 30 лет. Подскажите пожалуйста - почему (диагноз: гипертрофический гастрит, грыжа пищевода, язва пищеводно-желудочного перехода, пониженная кислотность) при приёме омэза возникает изжога (периодически). Принимаю 2 раза в день на протяжении 3х недель. Чувствую жжение в нижней части пищевода. До этого год была эрозия - принимала фамотидин (несколько месяцев), не проверялась целый год, думала помогло, а в итоге - образовалась язва 0.3 *0.4? P. S. Диету соблюда...

0 ОТВЕТОВ
наверх