Язва

№ 30 440 Терапевт 27.02.2016

Здравствуйте! Был грешок, поругались с женой и я много выпил пива, водки и добавил спирта. И как следствие, я так думаю, проявилась у меня язва. Был гастрит от студенческих времён. На данный момент симптомы: кал бесформенный, имеет как бы пузыри внутри (иногда имеет форму), ЧЁРНОГО цвета (как понимаю, это кровь). Жжение в желудке есть, но не значительное. Иногда тошнит. Кишечник очень сильно временами журчит. На приём не пойду, анализы сдавать не хочу. Дайте совет пожалуйста по диете и что из лекарств можно попить. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. С уважением, Александр.

Александр, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Можете попить омез, денол и альмагель. из пищи исключить острое, соленое, алкоголь. но лучше все-таки сходить на гастроскопию.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Отвечаю как хирург, а не как врач общей практики. А повидал, поверьте, я не мало. Кал черный, значит кровотечение было или возможно продолжается из верхних отделов пищеварительного тракта. ФГДС надо делать и вот почему. Ладно если это реакция слизистой желудка на пиво, водку, спирт, она (слизистая ) трескается и возникает кровотечение. Такая патология может и лечится консервативно. А вдруг это язва, рак и еще чего, где возможно потребуется оперативное лечение? Сколько молодых мужиков ушло на тот свет из-за своей глупости. Думайте, решать Вам. Здоровья Вам.