СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 299
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здравствуйте! 4 дня назад стригли кошку, поцарапала руки мне, кусалась. Царапины затянулись, не воспалены. Стоит ли делать прививку, не поздно ли?

№ 30 505 Инфекционист 28.02.2016

4 дня назад стригли кошку, живёт в частном секторе, уличная, не привитая. На стрижу реагировала очень бурно, поцарапала руки мне, кусалась. Царапины затянулись, не воспалены. Стоит ли делать прививку, не поздно ли?

Ника, <Бобруйск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! стоит, наблюдайте за кошкой до 10 дней. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.10.2017

Нужно ли ставить прививки

Добрый вечер! У нас живет кошка родственников. 1.5 месяца назад ее привезли с дачи, где она пробыла пару недель. Кошка не привита, но домашняя. На даче мог быть контакт с другими животными. Поведение стабильное, но на днях стало чаще тошнить. Играет активнее, чем прежде, но может оцарапать. Кормим иногда с рук. Читали в интернете, что инкубационный период бешенства может достигать года! Неужели ждать целый год? Как быть, нужно ли нам сделать прививки, даже тем, у кого контакта с котом не было? Д...

2 ОТВЕТА
02.07.2016

Бешенство

Добрый день! 28. 06. 2016 года с ребенком гуляли на улице. За нами бежала кошечка. Ребенок схватил ее на руки, через пол минуты буквально отпустил. Кошку покормили. Через 3 дня заметила на пальце нет кусочка кожи (на подушечке) и внутри как будто ранка. Но уже начала затягиваться. Может ли это быть укус кошки и что предпринимать для предотвращения бешенства?

2 ОТВЕТА
21.01.2016

Возможно ли заражение?

Добрый вечер! Вопрос следующий. Начиталась в интернете, в конце августа в гостях кошка домашняя прикусила когда решила ее погладить, как оказалось она не любит чужих по работе заходила. Не до крови, царапин серьезных не было, сразу пошла руки помыла. Уже прошло месяцев 5. Посмотрела передачу по тв и я в панике. С этими людьми связи не имею так каа по работе документы заносила. Кошке 10 лет и знаю что прививки ей не делали только 1 раз. Кааова вероятность?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2017

Мнительность или бешенство?

Подскажите. Тема бешенства полна стереотипов, тайн, непоняток и вопросов. Все о нем говорят, но никто ничего не знает. Я часто помогаю уличным животным и хотела уточнить. Вот сегодня прибился кот, на вид домашний, нашла ему передержку. На радостях кот стал вылизывать руку мне, а там куча царапин от домашней кошки. Не прям свежих, кровавых, крови нет, но все же царапин. Я сразу помыла руку с мылом и прошлась спиртом. Вопрос: мне нужно бежать и делать прививки или так невозможно заразиться бешенс...

1 ОТВЕТ
16.03.2017

Укусила собака.

Добрый вечер! У нас во дворе, 3 дня назад родила дворняжка. Я ее подкармливала, а она меня сегодня тяпнула за палец правой руки. Там как бы царапина от зуба, но кровило. Я рану обработала, но теперь трясусь: может ли родившая собака болеть бешенством? И прививки от столбняка делали в детстве, может ли она меня им заразить? Завтра собираюсь в травмотологию, но рана похожа на царапину, даже не знаю. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх