Где удалить паипллому

№ 30 522 Онколог 29.02.2016

Здравствуйте, у меня на шее много папиллом, 7 лет назад я показывалась онкологу, он сказал, что все в норме. На днях я заметила, что одна папиллома покраснела и болит когда дотрагиваюсь, сегодня она начала темнеть, возможно я ее случайно повредила. Хотела бы удалить ее, но не знаю к какому врачу обращаться, в нашем городе есть только хирург и дерматолог. Может ли хирург удалить ее, и отправляют ли хирурги материал на гистологию. Или же обратиться в соседний город платно к онкологу? Буду очень признательна за ответ!

Светлана, Ишимбай

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В этом нет проблем. Посетите дерматолога и удалите электрокоагулятором. Быстро, удобно, не дорого

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, пусть хирург удалит в пределах здоровых тканей и отправит материал не гистологию.

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Акрохордоны в гистологическом исследовании не нуждаются

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

К дерматологу на удаление с последующей гистологией образования