Появилась тошнота после приема Ждес+ это нормально?

№ 30 551 Гинеколог 01.03.2016

Сегодня 2й день как принимаю противозачаточное Джес+, мне 19 лет, назначили в качестве лечения. Начала принимать, как и пологается в первый день месячных. Появилась тошнота и отвращение к еде, так же головная боль, подскажите, это нормально, если нет, то на какие таблетки можно перейти кроме ЯРИНА.

,

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Да , действительно, вышеуказанные проявления можно ожидать во время приема оральных контрацептивов. Думаю , не следует в настоящее время, менять препарат, но следует запланировать плановый визит к гинекологу.