Комедоны на лице

№ 30 556 Дерматолог 01.03.2016

Добрый день! Скажите как избавиться от комедонов на лице? Они у меня с подросткового возраста. Мне 24 года, лишним весом не страдаю, питаюсь нормально, много жирного, мучного, сладкого не ем! Пользовалась Скинореном и разными мазями, в последнее время стала пользоваться Метилурациловой мазью. К врачам сдавать какие либо анализы не ходила! Может какой нибудь действенный способ избавления от комедонов? Спасибо заранее!

Ксения, Уфа

ОТВЕТИЛ: 02.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Ксения, рекомендую Вам обратится к косметологу. Думаю будет очень эффективно.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Правильно будет начать с исследования уровня половых гормонов, эфгдс. С результатами к дерматологу