Боль в области крестца

№ 30 636 Хирург 02.03.2016

Здравствуйте! Появилась отечность и боль в области крестца( чуть выше копчика)нигде не ударялась, ничего! Много времени провожу сидя (работа сидячая за компьютером постоянно) Что это может быть и чем можно помочь себе до визита к врачу? Заранее СПАСИБО

Юлия, Киев

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Без осмотра конечно трудно что то посоветовать. Надо лично обратиться к врачу. Это может быть эпителиально-копчиковая киста. А может и ничего особого нет, просто это из за долгого сидения. Почаще вставайте, делайте разминку. Здоровья Вам.