СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Досаждает избыточное газообразование

№ 30 681 Гастроэнтеролог 03.03.2016

Здравствуйте! Честно говоря у меня это уже можно сказать хроническое. Более 30 лет наблюдаются сбои в пищеварении в следствии чего повышенное газообразование. (постоянно урчит в животе и прочие. Доставляет очень много неудобств) скажу сразу пробовал обследоваться (проверял желудок. Все что нашли поверхностный гастрит и рефлюксная болезнь те содержимое желудка попадает в пищевод) типо такого если не ошибаюсь, также сдавал анализы на дисбактериоз, но там то же ничего существенного не нашли. Единственное что не проверял это функционирование поджелудочной железы. Может она виновата (узи делал все в норме), но насколько знаю есть анализы на гормоны и прочее. Пробовал просто временно принимать фестал, мезим ( так а вдруг если ферментная недостаточность. ), но эффекта ноль. Я понял, что толку я так и не добьюсь. Теперь к сути. Как можно просто если не вылечить то хотя бы, как это называется "купировать". Уменьшить газообразование? Мне неплохо помогает "энтеросгель"по крайней мере эффект чувствуется. Знаю, что еще есть антибиотики которые подновляют микрофлору способствующую повышенному газообразованию. Вот насчет их я и хотел спросить. Может дадите совет какие можно пропить?

Александр, Могилев

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
19.02.2016

Обращения

Здравствуйте, Стала замечать неприяиную и тупую боль в желудке. После еды отрыжка, неприятное подташнивающие ощущение. Боль больше ощущается в левой части под ребрами. Подскажите лечение при: недостаточность кардиии 1ст. Хронический гипертрофический гастрит. Вточичный дуоденит. (это заключении при видеоэзофагогастродуоденоскопии)

1 ОТВЕТ
26.03.2017

Атрофический гастрит

Добрый день, по результатам биопсии выявили хронический фундальный гастрит с очаговой атрофией и очаговой пилорической метаплазией желёз. Хб фундального отдела желудка. На данный момент провела Хб терапию антибиотиками. Подскажите на сколько опасна метаплазия? Это предраковое состояние? Восстановливаются после хб терапии повреждённые клетки слизистой?

2 ОТВЕТА
03.06.2015

Хронический Антральный атрофический гиперпластический гастрит вне обострения HP тест (-) отрицательный. Нужен совет.

Здравствуйте! Диагноз мой: хронический Антральный атрофический гиперпластический гастрит вне обострения HP тест (-) отрицательный. Вне обострения. Ходила к платному гастроэнтерологу, прописал мне лечение аж на 2 месяца, кучу антибиотиков-эманера, де-нол, кларитромицин, флемоксин, мизим форте, ганатон. В итоге пропила я все это месяц, но мне не помогло совершенно. Живот по-прежнему вздутый, тяжесть в желудке. Спустя несколько месяцев решила снова начать лечить гастрит свой. Месяц уже на строгой д...

0 ОТВЕТОВ
08.04.2016

Атрофический гастрит Лечение

08. 04. 16 сделал ФГДС, мне 20 лет(мужчина), результаты такие: пищевод свободно проходим, стенки его эластичные, слизистая розовая;кардиальная розетка смыкается не плотно;в желудке на тощак много слизи с примесью желчи;слизистая желудка истощена, рыхлая, в антральном с очагами гиперемии (? Это слово неточное из-за почерка);складки не высокие утолщены;угол желудка не изменён ; привратник и луковица 12- п. Кишки не деформированы; слизистая и луковица 12- п. Кишки без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хрон...

2 ОТВЕТА
наверх