Началось жжение в затылке головы, что это может быть?

№ 30 727 Невропатолог 05.03.2016

Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ у меня скачет температура, днем поднимается до 37.2, а к вечеру снижается, сдавала анализы, по результатам все хорошо. Лор поставила диагноз хронический тонзилит, возможно температура от этого. Недавно началось жжение в области затылка, продолжается где-то дня 4-5 уже. Ходила на консультацию к неврологу, сказал что напряжены мышцы шеи и головы (работа у меня сидячая). Поставил шейный остеохондроз. Я очень боюсь что это что-то с головным мозгом, скажите пожалуйста это может быть опухоль?

Анна, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Конечно температура может быть при хроническом тонзиллите, но может так же быть со всеми проявлениями и при осложнении орви таких как например синусит. Обследуйтесь, да и хр. Тонзиллит тоже нужно вылечить