Дискомфорт в уретральном канале.

№ 30 778 Венеролог 06.03.2016

Добрый вечер. Хочу сдать мазок на скрытые инфекции, но уже как 3 месяца по назначению миколога, принимаю противогрибковый препарат тербинафин, знаю, что после приёма анибиотиков должно пройти не менее 2х недель для сдачи данной процедуры, а как быть в данной ситуации, есть ли смысл сдавать мазок на скрытые инфекции, если в данный период времени я принимаю противогрибковый препарат, не повлияет ли это на точные результаты исследования? Многие консультанты затрудняются ответить.

Влад, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Соскоб пцр из уретры вы можете выполнить . Главное, не менее суток полового покоя

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Влад! Прием противогрибкового препарата не повлияет на диагностику других инфекций. Лучше выполнять исследование методом ПЦР.