Появился зуд в районе заднего прохода

№ 30 818 Проктолог 08.03.2016

Появился зуд, идёт он от заднего прохода и ближе к мошонке. Там ещё такое место, как гребешок небольшой. Он и зудит. Грешу на геморрой, веду сидячий образ жизни, много времени провожу в кресле за столом. При ходьбе дискомфорта нет, и вовсе боль полностью пропадает. Но вот сидеть или лежать, в состоянии покоя даёт о себе знать. Что делать не знаю. И к какому доктору обращаться тоже, то-ли к проктологу, то-ли к дерматологу. В остальном веду здоровый образ жизни, не пью не курю, извращениями не страдаю.

Александр, Курск

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! Вам нужно обследоваться. Для этого посетить проктолога, сдать анализы на яйца глистов и провести ТРУЗИ

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита, трещины заднего прохода. Для корректной оценки ситуации показано проведение очной консультации дерматолога и проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.