Больно ходить в туалет

№ 41 465 Проктолог 11.02.2017

Мне 14 лет, вот уже пару месяцев наблюдаю проблему сходить в туалет, при походе в туалет, появляються боли в заднем проходе, приходиться тужиться, также иногда бывает кровь, после похода в туалет, появляется дискомфорт в заднем проходе, проходит через несколько часов(обычно часов 5-6), при повседневной жизни не мешает, только после похода в туалет, не знаю что делать, геморрой ли это?

Виктор, Канаев

ОТВЕТИЛ: 12.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие геморроидальной болезни возможно, но основная причина - анальная трещина. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу (Хирургу) очно.