Как снизить билирубин в крови?

№ 30 861 Гастроэнтеролог 09.03.2016

Мой сын перенес операцию по поводу тупой травмы живота, разрыв печени. Проходили через месяц УЗИ - все нормально и все анализы тоже в норме, только повышен общий билирубин - 57, а прямой 31. Сдали анализы гепатит В, С отрицательно. При этом держали диету и пили "Карсил", пересдали анализы- улучшений не было, нас отправили к гастроэнтерологу. Поставлен диагноз Синдром Жильбера, хотя до операции никогда не было желтушности, его рекомендации "Стол №5", "Дюфолак", "Но-шпа", "Урсосан". Все пропили, пересдали анализы, были небольшие улучшения - Общий билирубин 49, Прямой билирубин 30. Желтушность прошла. Следующие рекомендации также диета, "Фестал", "Смекта", "Хофитол", "Холосас", "Лацидофил" - пропили 2 этапа. Сейчас пьем "Лацидофил", Желтушность появилось опять, даже склеры глаз желтые. Подскажите что может быть и как это лечить

Рашит, Караганда

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! диагноз уже поставлен - синдром жильбера, снижение билирубина не нужно. С ув., Александров П.А.