Как влияет алопеция на репродукцию организма? Какова ее передача детям?

№ 30 863 Эндокринолог 09.03.2016

Здравствуйте! У меня с семи лет поставили диагноз очаговая аллопеция, мне уже 25 лет, но побороть я этот недуг до конца так и не смог. Время от времени у меня то выпадают на голове участки волос, то зарастают. Уже привык. Меня волнует несколько вопросов. А именно: Влияет ли аллопеция на семенную жидкость(сперму). Может ли она как то повлиять на развитие бесплодия? И какова вероятность что эта болезнь может передаться будущим детям? Прошу ответьте пожалуйста, очень переживаю.

Сергей, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, алопеция не влияет . Вам надлежит провести исследование урлвня половых гормонов и гормонов щтовидной железы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 Сергей, Барнаул

Вы сказали что;-"алопеция не влияет", но можно уточнить не влияет на что? На семенную жидкость или на развитие бесплодия? Или на то и на то? И подскажите пожалуйста какова вероятность передачи этого заболевания будущим детям?

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, оказывает влияние только на ваш внешний вид. Это не причина а следствие