Продолжительные болезненные месячные

№ 30 890 Гинеколог 10.03.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет. После родов (первая и единственная беременность) месячные начинаются так: 2 дня кровомазание, 5 дней менструация, 2 дня кровомазание, очень болезненные в начале и конце менструации. Сильные блуждающие боли слева от поясницы до низа живота, справа - терпимые. После полового акта бывает кровомазание последние три месяца. После родов делали гистероскопию, т. К. Узи показало размеры матки на границе нормы. После гистероскопии обнаружено образование, похожее на полип. Через год, при наступлении месячных, узи показало что все вышло, образования нет, но на его месте есть линейное включение, как мне объяснили, что-то типа "шрама". Сейчас получила результаты анализов: на инфекции (которые были выявлены примерно в 2007 году, пролечены и с тех пор не выявлялись), узи матки, молочных желез, общий анализ крови, анализ крови на гормоны, общий анализ мочи, цитологическое исследование. Все результаты в норме, за исключением выявленного при узи гиперэхогенного включения 2мм (по расположению совпадает с тем самым "шрамом"). Мазок на флору почему-то не взяли, хотя пишут выделения "мутные". На основании полученных результатов мне предлагается процедура аспират эндометрия, затем гистероскопия. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить! Заранее благодарна!

Марина, Волжский

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, судя по результатам исследований вы здоровы. При наличии объективных жалоб, такого быть не может. Рекомендуюьпровести обследование в заслуживающей доверия клинике