Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

№ 49 631 Онколог 18.02.2018

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( тампаксы не могу ставить, половой жизнью не могу жить. ) Прошла, УЗИ, ФГС, RRS 30см, колоноскопом( кровь на онкомаркер) гистологическое иследов матки. В дек 2017год. На СПИД и сифилис, рентген легких. Сейчас боль в желудке не проходит, лечу эрозийный гастрит. И лечение у невропатолога; Актовегин, мексидол. Кортексин. (проставила неделю) все равно, хожу, качает, заносит, тошнота, бывает лежа кружит, аж до щекочет. ( С детства не могу кружится на карусели, сейчас и на качели-щекочет. Анализы прилагаю. Нужно ли еще, какие то обследования пройти на Гормоны, КТ. МРТ…? Можно ли, сохранить, матку, и яичник? P\s/ Первые боли при месячных, появились. , как только начала жить половой жизнью (18лет, вышла замуж) в первый день, цикла. Потом терпимо, или их нет. Одни роды, в 20лет. Один выкидыш, при сильном стрессе. Внематочная с права 2007г.

Елена, Бийск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, представьте повторно анализы. Они не прикрепились. Не виден результат маркера. какой маркер, его значение? Если это СА 125 то при эндометриозе он также как и при раке яичников , может быть повышен. Жду анализов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2018 Елена, Бийск

Что то немного почки стали барахлить по УЗИ и анализы мочи. Кроме ВСД у меня отличное здоровье было. До 2017г. Один врач говорит. Гормоны до климакса пить. Другой, вырежут, что не нужно, остальное оставят. Третий, вырежем все. А пройдено только то, что написано в 1 письме. МРТ или КТ, не на гормоны, не назначили, сразу хотят на стол. Не вижу все ли файлы вам ушли-( ОНКОМАРКЕРЫ. УЗИ.

ОТВЕТИЛ: 18.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Прикреплены только опухолевые маркеры, данных УЗИ малого таза нет ( где можно видеть размеры , структуру кисты), посмотрите , представьте. Кроме того ваш возраст? Просматривается с ваших слов семейная история рака (какие раки встречались? )Болевой синдром совершенно очевидно в следствие эндометриодной кисты , видимо есть и эндометриоз матки, опухолевые маркер Са 125 не значительно повышен. Пишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2018 Елена, Бийск

Мне 42г. Первые боли при месячных, появились. , как только начала жить половой жизнью (18лет, вышла замуж) в первый день, цикла. Потом терпимо, или их нет. Одни роды, в 20лет. Один выкидыш, при сильном стрессе. Внематочная с права 2007г. В 2015г. Выскабливали эндометрию, пропила 6мес. Гормоны. Похудела. Вошла в свой вес. Через 3 мес. Как перестала пить гормоны. На четвертом мес. Начала поправляться. Не смотря на физ нагрузки и диеты. Цикл нарушился. Про про бабушку не знаю. Бабушка умерла от рака груди. Мама от рака шейки матки. Отказавшись от операции, мама прожила 32года ещё. Файл. Крепиться, только, по одному на письмо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2018 Елена, Бийск

Вот еще, анализ

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена - Кистообразование как правило бывает при ухудшении кровоснабжения определенной области и развитии там застойных явлений.присоединения инфекции.Операция не спасет.надо решать проблему с поясничным отделом позвоночника

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кроме проблем с позвоночником есть еще информационные родовые программы с которыми классическая медицина абсолютно работать не может так как вообще их не признает

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кроме проблем с позвоночником есть еще информационные родовые программы с которыми классическая медицина абсолютно работать не может так как вообще их не признает

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2018 Елена, Бийск

Хандроз, как и всем ставят. Вот лечу эрозийный гастрит. А боли, наоборот по всему желудку(раньше было только под ребрами. После еды. ) Урчание в левой стороне, вздутие. Ну, и пару лет никто не ответил точно, на вопрос, что за боль в правом боку, тупая боль, тянет. Причин говорят много. Одна из них, плохо отделяется желчь. )Рентген поясничного отдела, прошла- Хондроз. Отток у меня плохой. В шейном отделе. Беспокоят боли по женски, частенько стала прибегать к обезбол. Особенно понервничаю, тяжести натаскиваюсь и начинается. А так терпимо. У нас вообще по родовой высокий болевой барьер. Мама 32 года болела, раком, шейки матки. Лечилась ядовитыми травами и т. Д. Сама, и на Бога уповая. Не сидела на наркот обезбалив. Конечно, были и сильные приступы на 4стадии, так кричала. Что соседи полицию вызывали. (хотя знали про болезнь) Увезли в больницу. Томографию сделали. А рак. Все разъел и мочевой пузырь. Вот почему не было мочи почти 3 дня. 6 мес назад, умерла свекровь, до последнего вздоха я была с ней. Поздно узнала про такие сайты, за мес. До смерти свекрови. С начало ей нервы лечили. Артроз, хондроз и т. Д. Блокады проставили штук 6, не одна не помогла не насколько. Узнав про сайты, я написала, мне дали рекомендации, с Новосибирска и Москвы. Вот тогда, по назначали и МРТ и КТ и много еще что. Но было. Поздно. Мне страшно и я в растерянности. Одна со своими проблемами и болячками.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Да вы не одна .надо только голову включать. Если врачи не помогают - меняйте врачей или ищите причину сами.Для этого возможностей много. Нет у Вас спецов- приезжайте сюда,к о мне.за 1.5 часа разложим на молекулярном уровне все причины и план действий

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2018 Елена, Бийск

Спасибо вам! Да всё как обычно, упирается в деньги. Иначе я сама б уже. МРТ всего тела, прошла.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2018 Елена, Бийск

Валеева Эльвира Раисовна. Скажите пожалуйста. Мне ждать от вас ответ? У меня, не остаётся время. Мне 42г. Первые боли при месячных, появились. , как только начала жить половой жизнью (18лет, вышла замуж) в первый день, цикла. Потом терпимо, или их нет. Одни роды, в 20лет. Один выкидыш, при сильном стрессе. Внематочная с права 2007г. В 2015г. Выскабливали эндометрию, пропила 6мес. Гормоны. Похудела. Вошла в свой вес. Через 3 мес. Как перестала пить гормоны. На четвертом мес. Начала поправляться. Быстро, не смотря на диеты и физ нагрузки. Цикл нарушился. СО4 было в декабре. Мама осератела в 16лет. Бабушка умерла, от рака груди. Мама, от рака шейки матки. В 61год. Отказавшись от операции, мама прожила 32года ещё(лечилась ядовитыми травами и т. Д).

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Елена. Спасибо за ожидание . За подробное описание наследственности, хронических заболеваний. В 2015 году , гормонотерапия проводилась в связи с чем? В настоящее время по данным узи диагностирована эндометриоидная киста правого яичника, эндометриоз матки. Показана лапароскопия. Удаление эндометриодной кисты. С последующей гормонотерапией 6-9 мес . Данное заболевание всегда сопровождается болевыми ощущениями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2018 Елена, Бийск

Эльвира Раисовна, Спасибо за ответ! Я не поняла, что мне делать. Нужно ли еще, какие то обследования пройти на Гормоны, КТ. МРТ…? Можно ли, сохранить, матку, и яичник? Почему боль то с лева сильная, как накручивать на что то начинает? И по маркерам, что. СОЭ 4 В крови. В декабре была. Вот это УЗИ потом скоблили, и гормональные назначили. И почему то говорят, что проколами меня нельзя, только резать. Почему, не знаю.