Герпес?

№ 30 891 Инфекционист 10.03.2016

Здравствуйте. Очень переживаю, что может быть генитальный герпес. Сдала кровь ифа: igg 1 тип-53, igm-отрицательно;igg 2 тип-отрицательно, igm-отрицательно. Пцр два раза-отрицательно. Что означают столь завышенные igg 1 типа-рецидивирующий или что он давно приобретён и имеет хороший иммунитет. На губах был года 3 назад. Иногда белые выделения и жжение, помогает Лактагель. Был выявлен баквагиноз, сдавала посев. После лечения антибиотиками молочница появилась. Лечусь до сих пор. Иногда ноет них живота и нащупала паховые лимфоузлы небольшие. Все это настораживает. В анамнезе эндометриоз. Есть хронический гастрит.

Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, диагностика герпетической инфекции проводится по результатам осмотра, этого вполне достаточно. Клинического значения данные исследования не имеют.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! неактивное носительство герпеса 1 типа, приобретен давно. С ув., Александров П.А.