Переодические красные пятна на лице

№ 30 931 Гастроэнтеролог 11.03.2016

Здравствуйте, у меня с конца года ли лице стали появляться красные пятна с отеками и при этом лицо все горело. Сходила к дерматологу. Она мне прописала: фекседин, крем акридерм, энторосгель паста. На время это все прекратилось. Затом просто периодически стали появляться красные пятна пошла к терапевту прописала лоратодин, назначила анализы: исследование ккала на яйца глист -отрицательный, кровь на RW - отрицательный и кровь два анализа- все в норме, уз брюшной полости- ничего не выявлено, дуоденальное зондирование- все тоже в норме, фгс -поверхностный гастрит. Дерматолог отправляет меня к гастроэнтерологу, а терапевт говорит что нет оснований давать направление к гастроэнтерологу и прописала омепразол по 1 к. 2 раза в день 30 дней. Малаокс сусп. По 1 м. Л. 3 р. В. Д. 10-14 дней. Я уже не знаю что делать. И думаю это мне поможет. Прошу Вашей помощи! (

Антонина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, снимок к вопросу или где? Вероятно речь о крапивнице. Исключите все виды косметики, умывать лицо бутилированой водой, антигистаминный препарат не менее 7-10 дней

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Антонина, Красноярск

Косметикой ни какой уже долгое время не пользуюсь, кроме туши и подводного карандаша. Пару дней назад дерматолог посоветовала для постоянного ухода кожи крем нутритик из серии Ля Рош

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Антонина, Красноярск

Прикрепила фото с красными пятнами, я слева

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Антонина, Красноярск

Результаты зондирования

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Антонина, Красноярск

Результаты результаты ФГС

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас гэрб( по результатам исследований). Вам необходимо полноценное лечение у гастроэнтеролога. Не используцте рекомендации вашего дерматолога